Удовлетворен иск прокурора района об ограничении доступа к сайтам с запре-щенной информацией

Автор: mta от 5-04-2019, 09:53
13.03.2019 Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена запрещенная информация.
Так, в свободном доступе оказалось три сайта на которых пропагандировались криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений. На страницах указанных сайтов размещена информация которая наносит вред обществу и государству в целом.
В силу положений ч.6 ст. 10 Федерального закона № 149- ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Так ст. 6.17 КоАП РФ устанавливает ответственность за распространение среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющих вред их здоровью и (или) развитию.
Вследствие этого имеется необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанных страницах.
По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.
Решение суда направлено для немедленного исполнения в Роскомнадзор, указанные сайты в настоящее время заблокированы.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Ту-зов

«Горячая линия»

Автор: mta от 11-02-2019, 16:09
В связи с трагическими событиями, произошедшими 27 и 29 января 2019 года в Юргамышском районе, в результате которых погибло 6 несовершеннолетних детей, в период с 13 по 15 февраля 2019 года в прокуратуре Юргамышского района проводится «горячая линия» по вопросам выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.
Телефон горячей линии: 8-35248-9-19-53, также можно обратиться лично или отправить сообщение на почтовый адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов

Алгоритм по переводу земельных участков из одной категории в другую и Комментарий к алгоритму действий по переводу земельных участков из одной категории в другую
Algoritm-po-perevodu-zemelnyh-uchastkov-iz-odnoy-kategorii-v-druguyu-i-Kommentariy-k-algoritmu-deystviy-po-perevodu-zemelnyh-uchastkov-iz-odnoy-kategorii-v-druguyu.zip [199,1 Kb] (cкачиваний: 6)

Юргамышские родники

Автор: mta от 3-07-2018, 08:35
Юргамышские родники

30 июня наше Таловское КДО участвовало в фестивале «Юргамышские родники». Вниманию жюри было предоставлено : горница в стиле кинофильма «Любови и голуби».

Автор: mta от 2-07-2018, 13:18
сельсовета Юргамышского района Курганской области
на 01.06.2018г.
Ссылка для скачиванияinformaciya.zip [12,82 Kb] (cкачиваний: 21)

Информация об объектах муниципальной собственности

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Таловского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.06.2018г.
Informaciya-ob-obektah.zip [13,7 Kb] (cкачиваний: 6)

Полевая кухня «Солдатская каша»

Автор: Astin от 24-05-2018, 13:04
Полевая кухня «Солдатская каша»

После торжественного концерта прошла полевая кухня «Солдатская каша». Гости отведали гречневой каши, и поблагодарили работников культуры за интересную программу.

Концертная программа «Дорогами войны»

Автор: Astin от 18-05-2018, 16:49
Концертная программа «Дорогами войны»

По окончании флеш моба в концертном зале прошла торжественная программа «Дорогами войны». В концерте принимали участие творческие коллективы вокальные группы - «Яблонька», «Веселые нотки», «Ассоль», хореографический коллектив «Звездочка».

Флеш-моб

Автор: Astin от 18-05-2018, 16:44
После митинга возле Таловского клуба прошёл флешмоб. Дети и взрослые станцевали современный танец. После все хором гости и участники исполнили песню военных лет Катюша.