Реестр муниципального имущества муниципального образования Вилкинского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.04.2019 года

Курганской области на 01.04.2019 года

Informaciya-01.04.2019.zip [37,02 Kb] (cкачиваний: 2)

Удовлетворен иск прокурора района об ограничении доступа к сайтам с запре-щенной информацией

13.03.2019 Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена запрещенная информация.
Так, в свободном доступе оказалось три сайта на которых пропагандировались криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений. На страницах указанных сайтов размещена информация которая наносит вред обществу и государству в целом.
В силу положений ч.6 ст. 10 Федерального закона № 149- ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Так ст. 6.17 КоАП РФ устанавливает ответственность за распространение среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющих вред их здоровью и (или) развитию.
Вследствие этого имеется необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанных страницах.
По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.
Решение суда направлено для немедленного исполнения в Роскомнадзор, указанные сайты в настоящее время заблокированы.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Ту-зов

«Горячая линия»

В связи с трагическими событиями, произошедшими 27 и 29 января 2019 года в Юргамышском районе, в результате которых погибло 6 несовершеннолетних детей, в период с 13 по 15 февраля 2019 года в прокуратуре Юргамышского района проводится «горячая линия» по вопросам выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.
Телефон горячей линии: 8-35248-9-19-53, также можно обратиться лично или отправить сообщение на почтовый адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов

Осеннее ассорти

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода.… Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Традиционно наш Вилкинский клуб провел праздник осени « Осеннее ассорти»
Все игры и конкурсы этой развлекательной программы были связаны с осенней темой. Победители были награждены памятными подарками. Завершился праздник праздничной дискотекой.

Н. Притчина директор Вилкинского КДО.

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности

Информация об объектах,
находящихся в муниципальной собственности муниципального образования
Вилкинского сельсовета Юргамышского района Курганской области
на 01.06.2018 года
ссылка informaciya-01.06.2018.zip [27,25 Kb] (cкачиваний: 11)

Папины задания

«Папины задания» под таки названием прошла игровая программа в Вилкинской сельской библиотеке, посвященная «Дню отца». Ребята выступали в роли «молодых отцов», пеленали малышей, прошли курс молодого бойца: на скорость надевали портянки, пилотки. Весело, задорно справились с ремонтными работами: забивали гвозди, вкручивали шурупы, оказывали первую медицинскую помощь: перевязку пальца, ноги, руки, головы, переносили раненых в безопасное место.
Итогом мероприятия стал конкурс рисунков «Мой папа лучший», были отмечены и награждены поощрительными призами лучшие художники.
Папины задания