РЕЕСТР муниципального имущества Скоблинского сельсовета Юргамышского района Курганской области по состоянию на 01 декабря 2020 года

Imusch-estvo-Skoblinskogo-selsoveta-na-01.12.2020g.zip [21,98 Kb] (cкачиваний: 1)

Памятка об использовании банковских карт

Внимание опасный лёд!

В первую очередь коркой льда покроются озера и заливы – там, где нет течения. В первые морозные недели именно эти водные объекты станут самыми опасными местами. Рыболовный азарт зачастую притупляет чувство осторожности, и люди, рискуя жизнью, выходят на лед, толщина которого не превышает 5–7 сантиметров.
Если взрослые сознательно идут на риск, то дети могут стать жертвами по легкомыслию. После слякотной осени первый лед для них особенно притягателен. Многие не понимают, что игра или лыжная прогулка по льду могут стать роковыми.
Основное правило – не выходить на первый лед и не проверять его прочность ударом ноги. Крепким и безопасным лед станет только после продолжительных морозов. Особое внимание вопросам безопасности должны уделить родители: напомнить детям о правилах поведения вблизи водоемов в осенне-зимний период, а также не допускать бесконтрольного нахождения детей в этих местах.
Нужно помнить, что безопасная толщина льда не менее 7 см, при этом люди должны идти на расстоянии 5 – 6 метров друг от друга. Если собралась группа из 4 – 5 человек, то лед должен быть не тоньше 15 см. Но и это не дает полной гарантии безопасности – на реках с сильным течением лед может быть подмыт снизу. Поэтому при передвижении нужно проверять дорогу палкой или пешней, непрерывно ударяя впереди и по обе стороны от себя.
Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России по телефонному номеру «01» или с мобильного телефона «112».

Старший госинспектор ГИМС
Мишкинского инспекторского участка Харитонов В.Н.

Охота

ОХОТА
Охота, помимо удовольствия и азарта, имеет и другую сторону, о которой не стоит забывать - это опасность и травмирование. Получение различных травм на охоте не редкость, огнестрельные ранения не самые частые травмы, большинство трагических случаев происходят при эксплуатации маломерных судов. Поэтому чтобы ваша охота не была омрачена нелепой случайностью, необходимо соблюдать меры безопасности при эксплуатаций маломерных судов на воде:
1. Одно из самых важных правил - не садитесь в лодку, если вы находитесь в алкогольном опьянении.
2. При перемене места в лодке не спешите, двигайтесь по лодке осторожно, не перегибайтесь сильно за борт. Необходимо иметь с собой спасательный круг и находиться в лодке в спасательном жилете.
3. При стрельбе из ружья постарайтесь занять удобное положение, встав лицом к носу или корме и слегка расставив ноги, а стрельбу лучше вести, сидя в лодке лицом к носу.
4. Нельзя стоять при движении лодки, особенно если она с мотором. На поворотах следует уменьшать скорость. Лучше обходить все плавающие по курсу движения предметы.
5. Главная опасность на воде - это переворачивание лодки. К этому всегда надо быть готовым. При аварии лодка сначала ложится на бок. Однако забираться на днище перевернувшейся лодки не имеет смысла, потому что она неустойчива и обязательно опрокинется. Попав в воду главное - не терять самообладание и не впадать в панику, надо снять сапоги и верхнею одежду и добраться до берега, помня о том, что человек в холодной воде может находиться от 10 до 20 минут.
Надеемся, что при соблюдении этих нехитрых правил, ваш личный сезон охоты будет удачным!
Старший государственный инспектор ГИМС
Мишкинского инспекторского участка Харитонов В.Н.

РЕЕСТР муниципального имущества Скоблинского сельсовета Юргамышского района Курганской области по состоянию на 01 ноября 2020 года

Imusch.zip [18,88 Kb] (cкачиваний: 2)

«Обеспечение безопасности на воде в купальный сезон 2020 г

«Обеспечение безопасности на воде в купальный сезон 2020 г

РЕЕСТР муниципального имущества Скоблинского сельсовета Юргамышского района Курганской области по состоянию на 01 марта 2020 года

Imusch-estvo-Skoblinskogo-selsoveta-na-01.05.2019g.zip [22,05 Kb] (cкачиваний: 6)

О мерах безопасности и купаний 19 января в Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отмечает праздник Крещение Господне. В этот день верующие устремляются к освященным источникам.
Многие жители и гости нашего района планируют в этот день окунуться в холодную воду, но чтобы данное мероприятие не закончилось трагически необходимо соблюдать осторожность.
Недопустимо выходить на лед группами более 5–10 человек, по причине возможного внезапного обрушения льда под тяжестью желающих искупаться и просто наблюдающих за этим ритуалом людей.
Во всех случаях при выходе из проруби желательны страховка и взаимопомощь.
Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Опьянение маскирует воздействие холода на организм человека. Мороз действует и на трезвого, и на пьяного одинаково. Однако пьяный человек может просто не заметить, что обморозил конечности. Врачи также не советуют нырять людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в особенности ишемической болезнью сердца, перенесших инфаркт миокарда.

Старший государственный инспектор
ГИМС Мишкинского инспекторского участка В.Н. Харитонов

информация по 89 ЗКО

информация по 89 Закону Курганской области