Удовлетворен иск прокурора района об ограничении доступа к сайтам с запре-щенной информацией

13.03.2019 Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена запрещенная информация.
Так, в свободном доступе оказалось три сайта на которых пропагандировались криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений. На страницах указанных сайтов размещена информация которая наносит вред обществу и государству в целом.
В силу положений ч.6 ст. 10 Федерального закона № 149- ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Так ст. 6.17 КоАП РФ устанавливает ответственность за распространение среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющих вред их здоровью и (или) развитию.
Вследствие этого имеется необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанных страницах.
По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.
Решение суда направлено для немедленного исполнения в Роскомнадзор, указанные сайты в настоящее время заблокированы.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Ту-зов

Удовлетворен иск прокурора Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам с запрещенной информацией

По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Тузов

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Островского сельсовета на 01.03.2019

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.03.2019 г.

info_03.2019.zip [16,07 Kb] (cкачиваний: 1)

«Горячая линия»

В связи с трагическими событиями, произошедшими 27 и 29 января 2019 года в Юргамышском районе, в результате которых погибло 6 несовершеннолетних детей, в период с 13 по 15 февраля 2019 года в прокуратуре Юргамышского района проводится «горячая линия» по вопросам выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.
Телефон горячей линии: 8-35248-9-19-53, также можно обратиться лично или отправить сообщение на почтовый адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов

Перечень объектов муниципального имущества Островского сельсовета на 1 февраля 2019 года

perechen_02_2019.zip [15,38 Kb] (cкачиваний: 3)