Реестр муниципального имущества Островского сельсовета на 01.08.2019 года

Реестр муниципального имущества Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

reestr_08.2019.zip [27,5 Kb] (cкачиваний: 0)

Перечень муниципального имущества по состоянию на 01.08.2019

Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.08.2019

perechen_08.2019.zip [11,22 Kb] (cкачиваний: 1)

Кадастровая оценка: для чего она и как проходит утверждение кадастровой стоимости объектов недвижимости в Зауралье?

«Кадастровая стоимость – это стоимость, установленная в процессе государственной кадастровой оценки, - рассказывает Наталья Шорина, специалист Кадастровой палаты по Курганской области. - Важно понимать, что кадастровая стоимость объекта недвижимости не является константой: она может изменяться, так как ее расчет основан на широком спектре характеристик объекта недвижимости – это его технические параметры, местоположение, вид объекта, назначение и так далее. Соответственно, изменение каких-либо характеристик объекта влияет на его кадастровую стоимость».

Получить консультацию в сфере оборота недвижимости и составить договор можно в Кадастровой палате

Кадастровая палата по Курганской области продолжает оказывать информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги, включая помощь по составлению договоров.

Так, за первое полугодие 2019 года специалистами учреждения составлен 71 договор в простой письменной форме и оказано пять консультаций по наполняемости пакетов документов.

Кроме того, 45% консультационных услуг в сфере оборота объектов недвижимости, требующих предварительной обработки данных, сопровождалось выдачей резолюции.

Как правило, имущественные сделки проводят с объектами недвижимости, стоимость которых может достигать нескольких миллионов рублей. В свою очередь неправильно подготовленный договор, впоследствии может стать причиной судебных разбирательств и потери крупных денежных средств.

Часто человеку трудно сделать правильный выбор среди множества фирм, оказывающих услуги по вопросам, касающимся операций с недвижимостью.
При обращении за консультацией в Кадастровую палату по Курганской области, гражданин получает ряд определенных преимуществ.

Во-первых, это гарантия качества государственного учреждения. Кадастровая палата – федеральное государственное учреждение, что гарантирует защиту от мошенничества, которое возможно при обращении в недобросовестную частную фирму.
Во-вторых, высокая квалификация специалистов. Сотрудники учреждения имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений, а также обладают знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультации и подготовки проектов договоров.

Уточнить дополнительную информацию можно на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги», а также по телефону: 8 (3522) 42-70-02.

Реестр муниципального имущества Островского сельсовета на 01.03.2019 года

reestr_2019.zip [28,09 Kb] (cкачиваний: 4)

Удовлетворен иск прокурора района об ограничении доступа к сайтам с запре-щенной информацией

13.03.2019 Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена запрещенная информация.
Так, в свободном доступе оказалось три сайта на которых пропагандировались криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений. На страницах указанных сайтов размещена информация которая наносит вред обществу и государству в целом.
В силу положений ч.6 ст. 10 Федерального закона № 149- ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Так ст. 6.17 КоАП РФ устанавливает ответственность за распространение среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющих вред их здоровью и (или) развитию.
Вследствие этого имеется необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанных страницах.
По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.
Решение суда направлено для немедленного исполнения в Роскомнадзор, указанные сайты в настоящее время заблокированы.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Ту-зов

Удовлетворен иск прокурора Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам с запрещенной информацией

По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Тузов

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Островского сельсовета на 01.03.2019

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.03.2019 г.

info_03.2019.zip [16,07 Kb] (cкачиваний: 4)

«Горячая линия»

В связи с трагическими событиями, произошедшими 27 и 29 января 2019 года в Юргамышском районе, в результате которых погибло 6 несовершеннолетних детей, в период с 13 по 15 февраля 2019 года в прокуратуре Юргамышского района проводится «горячая линия» по вопросам выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.
Телефон горячей линии: 8-35248-9-19-53, также можно обратиться лично или отправить сообщение на почтовый адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов