Главная » Материалы за 18.05.2018

Концертная программа «Дорогами войны»

Автор: Astin от 18-05-2018, 16:49
Концертная программа «Дорогами войны»

По окончании флеш моба в концертном зале прошла торжественная программа «Дорогами войны». В концерте принимали участие творческие коллективы вокальные группы - «Яблонька», «Веселые нотки», «Ассоль», хореографический коллектив «Звездочка».

Флеш-моб

Автор: Astin от 18-05-2018, 16:44
После митинга возле Таловского клуба прошёл флешмоб. Дети и взрослые станцевали современный танец. После все хором гости и участники исполнили песню военных лет Катюша.

Митинг

Автор: Astin от 18-05-2018, 16:41
Митинг

После Бессмертного полка прошёл митинг. Слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил предоставлялось Главе Таловского сельсовета Сиротюк Г.И., директору Таловского клуба Пахневой Г.А., жителям села: Пережогиной О.С., Бухаровой Л.А., Бухарову В.

Бессмертный полк

Автор: Astin от 18-05-2018, 16:38
Бессмертный полк

В 10:00 возле школы было шествие «Бессмертного полка». Жители нашего села прошлись с фотографиями своих дедушек и прадедушек по центральным улицам деревни.

«Автопробег»

Автор: Astin от 18-05-2018, 15:51
«Автопробег»

Этот день 9 мая. Это Великий День для всего нашего народа. Они победили в войне. Они дали нам возможность жить свободно и строить свободную и счастливую страну. Именно в честь 9 мая был запланирован и проведен автопробег. В Таловке в первые прошёл автопробег. Машины были украшены разными флагами. Автопробег взял свое начало от Таловского сельского клуба. Машины заезжали в деревни: Петровка, Красный уралец, проезжали мимо деревень: Глубокое, Долгушка, Островки. Все остались в восторге от автопробега.

«Свеча памяти»

Автор: Astin от 18-05-2018, 15:49
«Свеча памяти»

8 мая в Таловском клубе состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей Родины после прозвучала минута молчания - в знак великой благодарности, тем, кого с нами нет! Все присутствующие возложили цветы и поставили свечи на памятник.

«О войне узнали мы из книг»

Автор: Astin от 18-05-2018, 13:29
«О войне узнали мы из книг»

В рамках программы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов Отчизны своей» Детской библиотекой проведена читательская конференция «О войне узнаем мы из книг» с участниками клуба «Юный патриот».
Библиотекарь читального зала Е.Н. Григорьева познакомила ребят с замечательным детским писателем С. Алексеевым. Его небольшие по объёму военные рассказы, написанные понятным языком, хорошо воспринимаются детьми, учат храбрости, мужеству, и патриотизму.
Во время конференции ребята поделились своими впечатлениями о прочитанных заранее рассказах «Шуба», «Буханка», «Праздничный обед». В завершении мероприятия библиотекарем было проведено громкое чтение по рассказу «Выходное платье», и подведены итоги прочитанного произведения.

Т.М. Слепнева,
заведующая детской библиотекой

Сводка по полеводству на 18 мая 2018 года

Автор: Astin от 18-05-2018, 13:25
Сводка по полеводству на 18 мая 2018 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Svodka-rastenievodstvo-Yurgamysh.zip [18,08 Kb] (cкачиваний: 1)

Постановление Администрации Юргамышского района от 18.05.2018 года №159

Автор: Astin от 18-05-2018, 13:23
О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Юргамышского района от 29 февраля 2016 года № 98 «Об утверждении административного регламента предоставления Администрацией Юргамышского района муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию»

Для просмотра\скачиRasporyazhenie-O-merah-po-ohrane-lesov-ot-pozharov.zip [36,44 Kb] (cкачиваний: 1)вания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post159_18-05-18.zip [34,7 Kb] (cкачиваний: 2)

Постановление Администрации Юргамышского района от 18.05.2018 года №158

Автор: Astin от 18-05-2018, 13:19
Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Юргамышского района муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post158_18-05-18.zip [61,5 Kb] (cкачиваний: 4)

Отряд мэра 2018

Автор: Astin от 18-05-2018, 13:15
Отряд мэра 2018

Свершилось! После длительного перерыва, благодаря решению Главы Юргамышского поссовета А.Ю. Першина и поддержке депутатов поселковой Думы, приступил к работе «Отряд мэра». С неподдельной заинтересованностью и энтузиазмом ученики 7-8 классов Юргамышской средней школы встретили новость о предстоящей работе в составе отряда. Заместитель директора школы О.С. Казакова организовала встречу со специалистами центра занятости населения. Директор центра занятости В.В. Гололобов рассказал ребятам о возможности поработать в парках и на улицах родного посёлка, навести порядок и заработать свою первую, пусть и небольшую, заработную плату.
Итак, под руководством взрослых, «Отряд мэра» выполнил большой объём работ при подготовке к празднованию 73-летия Дня Победы. Приведены в надлежащий вид пришкольный участок и улицы, прилегающие к школе, спортивная площадка, часть улицы «Мира». Представители поссовета дали положительную оценку проделанной работе.
В рамках «Трудового лета - 2018» отряд мэра продолжит свою работу в посёлке Новый Мир. В свою очередь центр занятости, руководство Юргамышской, Новомировской средних школ и главное, ученики этих школ надеются на продолжение сотрудничества. Если от такой работы становится лучше, чище и опрятнее, значит школьники «Отряда мэра» молодцы!