О проведении инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения

В целях актуализации сведений о землях сельскохозяйственного назначения на территории Юргамышского района начата работа по проверке фактического наличия, состояния, учета и упорядочения земельных участков сельскохозяйственного назначения, вовлечения земель сельскохозяйственного назначения в хозяйственный.
По этому поводу сегодня состоялась встреча рабочей группы.

Информация о проведении конкурсного отбора начинающих фермеров в 2019 году.

Отдел сельского хозяйства Администрации Юргамышского района сообщает о том, что Департамент агропромышленного комплекса Курганской области (далее - Департамент) проводит конкурсный отбор начинающих фермеров в 2019 году.
Прием заявок и документов на участие в конкурсном отборе осуществляется с 7 ноября по 27 ноября 2019 года.
Объявление о проведении конкурсного отбора размещено на официальном сайте Департамента (www.dsh.kurganobl.ru).
Необходимые документы и нормативно-правовые акты размещены на официальном сайте Департамента (http://dsh.kurganobl.ru/3751.html).

Проведена комиссия по предупреждению заноса, распространения и ликвидации заразных болезней на территории Юргамышского района.

Под председательством руководителя отдела сельского хозяйства П.А. Косова прошла комиссия по предупреждению заноса, распространения и ликвидации заразных болезней на территории Юргамышского района.
Главный госветинспектор Ж.Ш. Торсукбаев рассказал о противоэпизоотической обстановке, сложившейся в районе и России в целом. Так, по состоянию на 30 сентября на территории Российской Федерации насчитывалось 29 очагов АЧС в Приморском крае, Амурской, Нижегородской, Курской, Саратовской областях. Также в режиме чрезвычайной ситуации шесть очагов дикой фауны. В режиме карантина находятся несколько областей по нодулярному дерматиту крупного рогатого скота, в их числе Тюменская и Саратовская области. Два года назад признаки массового заболевания наблюдались и в Курганской области. Жители, наверняка, помнят санитарные посты, стоящие на границе Юргамышского и Куртамышского районов. Специалисты отметили, что действующая вакцина хорошо вылечивает и не даёт распространяться дерматиту КРС.

Поздравление

Администрация Юргамышского района поздравляет с окончанием уборочного процесса следующих Глав крестьянских (фермерских) хозяйств: Быкова Александра Викторовича, Коршунова Владимира Александровича, Павлова Сергея Ивановича, Андреенкову Нину Николаевну, Грибанова Михаила Васильевича, Пашкина Александра Викторовича, Быкова Андрея Владимировича.

Поздравление

Администрация Юргамышского района поздравляет с окончанием уборки Главу крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Ивановича Павлова. Другим аграриям Юргамышского района, не закончившим уборку желаем ясной погоды до конца уборочной страды.

Поздравление

Администрация Юргамышского района поздравляет с окончанием уборочного процесса следующих Глав крестьянских (фермерских) хозяйств: Кузембаева Петра Баймулдиновича, Репина Виктора Антоновича, Лямина Юрия Александровича, Давыдова Леонида Федосеевича.