Удовлетворен иск прокурора района об ограничении доступа к сайтам с запре-щенной информацией

13.03.2019 Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена запрещенная информация.
Так, в свободном доступе оказалось три сайта на которых пропагандировались криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений. На страницах указанных сайтов размещена информация которая наносит вред обществу и государству в целом.
В силу положений ч.6 ст. 10 Федерального закона № 149- ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Так ст. 6.17 КоАП РФ устанавливает ответственность за распространение среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющих вред их здоровью и (или) развитию.
Вследствие этого имеется необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанных страницах.
По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.
Решение суда направлено для немедленного исполнения в Роскомнадзор, указанные сайты в настоящее время заблокированы.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Ту-зов

«Горячая линия»

В связи с трагическими событиями, произошедшими 27 и 29 января 2019 года в Юргамышском районе, в результате которых погибло 6 несовершеннолетних детей, в период с 13 по 15 февраля 2019 года в прокуратуре Юргамышского района проводится «горячая линия» по вопросам выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.
Телефон горячей линии: 8-35248-9-19-53, также можно обратиться лично или отправить сообщение на почтовый адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов

Рождественские колядки 2019 года

Автор: mbscovet от 15-01-2019, 16:11
В канун Рождественской ночи сотрудники Малобеловского ДК совместно с группой молодежи перевоплотились в волшебных героев и поздравили население с наступающим Рождеством и наступившим Новым Годом!!!

Рождественские колядки 2019 года

Новый 2019 Год

Автор: mbscovet от 15-01-2019, 16:08
30 декабря 2018 года в Малобеловском ДК прошел детский спектакль «В поисках волшебного сундучка».

Новый 2019 Год

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

Автор: mbscovet от 30-11-2018, 09:04
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан
12 декабря 2018 года, посвященного Дню Конституции Российской Федерации
12 декабря 2018 года проводится общероссийский день приема граждан, посвященный дню Конституции Российской Федерации с 12 часов до 20 часов в Администрации Малобеловского сельсовета.
С 12 часов до 20 часов по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в Администрацию Малобеловского сельсовета, уполномоченные лица обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.
О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
По вопросам, входящим в компетенцию Администрации Малобеловского сельсовета, предварительная запись на прием осуществляется по телефонам: 9-75-36; 9-75-32.
Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приема граждан размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.
По вопросам, входящим в компетенцию Администрации Малобеловского сельсовета,
12 декабря 2018 года с 12-00 до 20-00 можно обратиться по адресу: с.Малое Белое, ул.Школьная,2а, телефон 9-75-36; 9-75-32.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за потребление, незаконный оборот наркотиков

Автор: mbscovet от 30-11-2018, 08:22
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за потребление,незаконный оборот наркотиков
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за потребление, незаконный оборот наркотиков

78.2-OTVETSTVENNOST-za-potreblenie-i-oborot-narkotikov-2018.zip [40,47 Kb] (cкачиваний: 1)

"День пожилых людей"

Автор: mbscovet от 9-10-2018, 14:49
30 сентября 2018 в Малобеловском сельском клубе прошел праздничный концерт посвященный Дню пожилых людей. На концерт приехала и поздравила Малобеловцев Щербакова Анна Васильевна Председатель районного совета ветеранов, она вручила благодарственное письмо Г.И. Ефтеевой. Мероприятие, было подготовлено участниками художественной самодеятельности Малобеловского КДО. А также на концерт приехали гости из с. Кислянское квартет «Хорошее настроение» рук. Алла Санкина. Мероприятие закончилось большим и дружным застольем.
"День пожилых людей"