РЕЕСТР муниципального имущества Песковского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.07.2019 г.

РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕСКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЮРГАМЫШСКОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 01.07.2019 ГОД
REESTR-MUNICIPALNOGO-IMUSchESTVA-na-01.07.2019-g.zip [13,27 Kb] (cкачиваний: 2)

РЕЕСТР муниципального имущества Песковского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.05.2019 г.

РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕСКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЮРГАМЫШСКОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 01.05.2019 ГОД
REESTR-MUNICIPALNOGO-IMUSchESTVA.zip [12,65 Kb] (cкачиваний: 2)

Удовлетворен иск прокурора района об ограничении доступа к сайтам с запре-щенной информацией

13.03.2019 Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена запрещенная информация.
Так, в свободном доступе оказалось три сайта на которых пропагандировались криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений. На страницах указанных сайтов размещена информация которая наносит вред обществу и государству в целом.
В силу положений ч.6 ст. 10 Федерального закона № 149- ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Так ст. 6.17 КоАП РФ устанавливает ответственность за распространение среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющих вред их здоровью и (или) развитию.
Вследствие этого имеется необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанных страницах.
По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.
Решение суда направлено для немедленного исполнения в Роскомнадзор, указанные сайты в настоящее время заблокированы.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Ту-зов

«Горячая линия»

В связи с трагическими событиями, произошедшими 27 и 29 января 2019 года в Юргамышском районе, в результате которых погибло 6 несовершеннолетних детей, в период с 13 по 15 февраля 2019 года в прокуратуре Юргамышского района проводится «горячая линия» по вопросам выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.
Телефон горячей линии: 8-35248-9-19-53, также можно обратиться лично или отправить сообщение на почтовый адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов

Алгоритм действий по переводу земельных участков и комментарий к алгоритму

Алгоритм по переводу земельных участков из одной категории в другую и комментарий к алгоритму действий по переводу земельных участков из одной категории в другую
Agoritm-po-perevodu-zemel-i-komentarii-k-algoritmu.zip [196,27 Kb] (cкачиваний: 3)

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности.

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Песковского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.04.2019г.
Peski-informaciya.zip [12,34 Kb] (cкачиваний: 4)
Для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже.

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности.

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Песковского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.06.2018г.
Peski-informaciya.zip [11,75 Kb] (cкачиваний: 17)

Победим коррупцию вместе

коррупции нет

для просмотра/скачивая воспользуйтесь ссылкой ниже

pobedim-korrupciyu-vmeste.zip [93,07 Kb] (cкачиваний: 8)

Встреча с профессором

Автор: Astin от 30-05-2017, 16:05
Встреча с профессором

В минувшую пятницу в сельском Доме культуры села Пески было по-особенному торжественно. Сюда собрались представители пяти муниципальных образований Юргамышского района на встречу с удивительным человеком – профессором, заслуженным деятелем наук РФ, доктором медицинских наук В.И. Шевцовым. Она была организована по инициативе Общественной палаты района.
Трудовой путь Владимир Иванович начал в 1963 году хирургом Юргамышской больницы, затем четыре года возглавлял районное здравоохранение.
В 1969 году Г.А. Илизаров пригласил Шевцова на работу в свой институт, где он прошёл путь от младшего научного сотрудника, впоследствии стал преемником своего учителя и продолжателем его дела.
Собравшиеся в зале – а это бывшие коллеги Владимира Ивановича по работе в Юргамышской районной больницы, бывшие пациенты, которые обязаны доктору за свою последующую жизнь, просто те, кто много слышал хорошего об этом человеке.
Своими воспоминаниями поделились бывшая операционная сестра больницы З.С. Ковригина, преподаватель Юргамышского медицинского училища З.В. Пуговкина, пациентка Л.П. Притчина из города Кургана, Е.Г. Безукладникова – заслуженный учитель школы РФ, почётный гражданин Юргамышского района.
Со словами признательности и благодарности обратились Нина Ивановна и Андрей Викторович Верховых из села Кипели. Благодаря профессору Шевцову их муж и отец после серьёзного заболевания пятнадцатилетней давности, продолжает активную жизнь.
В свою очередь Владимир Иванович поблагодарил собравшихся за столь обстоятельную, интересную встречу. Ведь путь в большую медицину у Шевцова начался в Юргамыше.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района