|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осужден за причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия

Осужден за причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия

Автор: Astin от 10-11-2017, 15:07
Осужден за причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия

07.11.2017 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района житель с. Горохово Юргамышского района Филатов осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Так, в августе 2017 года после 21 часа Филатов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Горохово Юргамышского района Курганской области, в ходе ссоры с гр. Д., возникшей на почве личных неприязненных отношений умышленно с целью причинения телесных повреждений последнему, используя в качестве оружия металлическую клюку, нанес потерпевшему один удар в правую лобно-теменную область и один удар в область нижней губы и правого предплечья, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде ушибленных ран лобно-теменной области, нижней губы, кровоподтек лица, ушиб мягких тканей правого предплечья, повлекшие как в отдельности, так и в совокупности, легкий вред здоровью по признаку кратковременности его расстройства на срок до 21 дня,
В судебном заседании подсудимый Филатов согласился с предъявленным ему обвинением в полном объёме, указал, что обвинение ему понятно и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, на вопросы суда пояснил, что преступление совершил исключительно по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения.
Защитник и государственный обвинитель согласились на принятие судебного решения в особом порядке судебного разбирательства.
Суд квалифицировал действия подсудимого по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Филатов признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.
По состоянию на 10.11.2017 приговор не вступил в законную силу.

А.Б. Скоробогатов,
заместитель прокурора Юргамышского района
младший советник юстиции
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru