|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осужден за побои и угрозу убийством

Осужден за побои и угрозу убийством

Автор: Astin от 17-03-2016, 14:20
Осужден за побои и угрозу убийством

29.02.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района Копец осужден за угрозу убийством и причинение побоев гр. Ч.
12 января 2016 года в ночное время Конец, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме с. Скоблино Юргамышского района, в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью угрозы убийством высказал в адрес Ч. угрозу убийством словами «Я тебя убью», при этом в подтверждение своих намерений замахнулся клюкой в область головы потерпевшего. Данную угрозу убийством Ч. воспринял реально, поскольку у него имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как Конец вел себя агрессивно и предпринимал конкретные действия для осуществления своей угрозы.
Он же, 12 января 2016 года ночью находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме с. Скоблино, в ходе ссоры с Ч., возникшей на почве личных неприязненных отношений умышленно с целью причинения телесных повреждений и физической боли нанес ему не менее трех ударов металлической клюкой в область головы, правого предплечья и грудной клетки, причинив потер-певшему физическую боль и телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека волосистой части головы, кровоподтеков и ссадин правого предплечья, грудной клетки.
В судебном заседании подсудимый Колец согласился с предъявленным ему обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно.
Суд квалифицирует деяния Конец по части 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, по части 1 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
Суд признал Копец виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.
Приговор по состоянию на 16.03.2016 вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru