Бытовые ссоры и сковорода

Автор: Astin от 11-02-2016, 14:07
Бытовые ссоры и сковорода

03.02.2016 приговором Юргамышского районного суда осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью житель деревни Пермяковка.
Петров А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения 25 ноября прошлого года около 13 часов в деревне Пермяковка Юргамышского района умышленно в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения физической боли и телесных повреждений сожительнице, нанес ей удар в область головы металлической сковородой, используемой в качестве оружия, причинив телесные повреждения в виде ушиблено-рваной раны лобной области, чем причинил легкий вред здоровью потерпевшей.
В результате преступных действий, от удара металлической сковородой по голове, Суркова, испытала сильную физическую боль, из раны на лбу текла кровь.
Подсудимый виновным себя признал в полном объеме.
Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 2 п. «в» ст. 115 Уголовного кодекса РФ, то есть умышленное причинение легкого вреда здоровью. Суд по ходатайству государственного обвинителя признал отягчающим обстоятельством совершение Петровым преступления в состоянии алкогольного опьянения.
Петров А.В. приговорен судом к 160 часам обязательных работ по месту жительства.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов