|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Осужден за угрозу убийством

Автор: Astin от 6-06-2017, 17:13
Осужден за угрозу убийством

01.06.2017 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района житель с. Горохово Юргамышского района Тюленев осужден за угрозу убийством в состоянии алкогольного опьянения.
В марте 2017 года около 22 часов Тюленев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул. Школьная в с. Горохово Юргамышского района Курганской области, в ходе ссоры с М., возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью угрозы убийством высказал в адрес потерпевшей угрозу убийством словами «Я тебя сейчас убью». Данную угрозу убийством она восприняла реально, поскольку у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как Тюленев находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и предпринимал конкретные действия для осуществления своей угрозы.
В судебном заседании подсудимый Тюленев согласился с предъявленным ему обвинением в полном объёме, заявил, что обвинение ему понятно, и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая возражений в суд не представила.
Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Суд квалифицирует деяние Тюленева по части 1 статьи 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Суд признал Тюленева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ.
По состоянию на 06.06.2017 приговор не вступил в законную силу.

А.Б. Скоробогатов,
заместитель прокурора Юргамышского района
младший советник юстиции
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru