|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осужден за нанесение побоев супруге

Осужден за нанесение побоев супруге

Автор: Astin от 27-10-2016, 09:25
Осужден за нанесение побоев супруге

20.10.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района житель д. Вишневая Юргамышского района Белоусов осужден за нанесение побоев своей жене.
В июле 2016 года около 23 часов Белоусов находясь у здания столовой в селе Горохово Юргамышского района, в ходе ссоры с супругой возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений схватил жену за руки и нанес ей не менее пяти ударов кулаком в область головы, отчего потерпевшая испытала физическую боль. Указанными действиями подсудимого, потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека левого плеча расценивающиеся как повреждения не повлекшие вреда здоровью.
В судебном заседании подсудимый Белоусов согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая в адресованном суду заявлении выразила своё согласие на рассмотрение дела в особом порядке без её участия.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует деяние Белоусова по статье 116 УК РФ - нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ в отношении близких лиц.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который характеризуется положительно, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Смягчающим наказание Белоусова обстоятельством суд признает наличие малолетнего ребенка у виновного, отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
На основании изложенного, мировой судья признал Белоусова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
По состоянию на 25.10.2016 приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru