|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осуждён за угрозу убийством и нанесение побоев

Осуждён за угрозу убийством и нанесение побоев

Автор: Astin от 13-05-2016, 08:26
Осуждён за угрозу убийством и нанесение побоев

04.05.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района житель п. Юргамыш Корытов осуждён за угрозу убийством и нанесение побоев своей супруге в состоянии алкогольного опьянения.
01.03.2016 в ночное время Корытов находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по ул. Труда в ходе ссоры с супругой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью угрозы убийством, желая чтобы данная угроза была воспринята реально, сел на женщину сверху и локтем левой руки стал с силой давить ей на шею, сдавливая органы дыхания, при этом высказал в её адрес угрозу убийством словами «Тебе не жить». Данную угрозу убийством потерпевшая восприняла реально, поскольку у неё имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как Корытов вёл себя агрессивно и предпринимал конкретные действия для осуществления своей угрозы.
Продолжая свой преступный умысел Корытов с целью причинения телесных повреждений и физической боли, нанёс жене не менее трёх ударов кулаком по лицу, затем завернул ей левую руку за спину, причинив потерпевшей физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей, кровоподтёка лица, ушибленной раны и кровоподтёка верхней губы, кровоподтёков ушной раковины и левой кисти, ссадины правого предплечья.
В судебном заседании подсудимый Корытов согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно.
В судебном заседании потерпевшая Корытова просила подсудимого строго не наказывать, так как она его простила.
Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ.
При наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств суд признан Корытова виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 360 часов обязательных работ.
По состоянию на 12.05.2016 приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru