Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » Для учащихся Островской средней школы состоялся классный час, посвященный Дню Конституции

13 декабря в Островской средней школе состоялся классный час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации для учащихся 7-11 классов.
Учитель истории Светлана Васильевна Шибанова рассказала ребятам об истории принятия Конституции, напомнила основные права и обязанностях граждан нашей страны.
Председатель участковой избирательной комиссии № 770, директор МКУК "Островское КДО" Юлия Дмитриевна Седельникова особое внимание уделила правам и обязанностям граждан, в том числе праву избирать и быть избранным.
В заключении ребята приняли активное участие в викторине на знание Конституции, продемонстрировав неплохие знания. Самые активные и эрудированные школьники получили сувениры.