Главная » Материалы за 21.02.2020

Церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

20 февраля в Губерлинском ДК состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Глава Юргамышского района Язовских Олег Николаевич и Глава Островского сельсовета Показаньева Светлана Сергеевна вручили медали труженикам тыла: Белозёровой Октябрине Назаровне, Важениной Валентине Ивановне, Колесниковой Мине Павловне, Коннову Николаю Ивановичу, Корепиной Валентине Алексеевне, Симановой Марии Афанасьевне.
Вручая медали, руководители желали, в первую очередь, здоровья и выражали слова огромной благодарности за Великую Победу, за трудовой подвиг.
С поздравлениями и словами благодарности к награждаемым обратились Председатель Островской сельской Думы Гаев Евгений Александрович и Председатель ветеранской организации Островского сельсовета Семёнова Нина Владимировна.

Также памятная медаль была вручена на дому труженику тыла Вохменцевой Ксении Георгиевне.

О проведении семинара

Автор: mta от 21-02-2020, 11:39
20 февраля в с. Кетово прошел очередной семинар по обучению представителей муниципальных волонтерских корпусов Года памяти и славы. Приняли участие делегации из Юргамышского, Звериноголовского, Кетовского, Половинского, Притобольного и Белозерского районов.
Участники семинара узнали о формах мероприятий и секретах их успешного проведения, посетили мастер-класс по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях, поделились опытом успешных практик по патриотическому направлению.
О проведении семинара