Главная » Материалы за 20.12.2019

Хорошие новости

Автор: mta от 20-12-2019, 08:50
Хорошие новости

19 декабря 2019года 3 школы Юргамышского района получили новые школьные автобусы. Поздравляем учащихся Гороховской , Чинеевской и Кислянской школ. Автобусы получены по программе «Минпромторга России» Новые автобусы решат проблему подвоза детей из 18 населенных пунктов, повысят безопасность перевозок на учебу, творческие и спортивные мероприятия. Поздравляем всех обучающихся и педагогов школ получивших новые желтенькие ПАЗики! В добрый путь по маршрутам населенных пунктов Юргамышского района!
Продолжается замена старых окон на современные европакеты. Эта работа проведена в Гороховском детском саду «Ромашка», в Гороховской средней школе, в Юргамышском детском саду «Березка». Частичная замена окон произведена в Чинеевской, Островской и Карасинской школах. До конца 2019 года предполагается произвести обновление окон еще в четырнадцати образовательных учреждениях района. В каждом детском саду и школе заменяется от 22 до 27 окон. Всего на данные ремонтные работы выделено 10 600 000. рублей из областного бюджета.

Концерт для детей «Дари добро»

Автор: mta от 20-12-2019, 08:23
Концерт для детей «Дари добро»

10 декабря Юргамышский районный дом культуры совместно с Юргамышской школой искусств провели концерт для детей с ограниченными возможностями со светлым названием «Дари добро». Ведущими выступили ребята театрального отделения «Искусство театра» (преподаватель И. Е. Важенина). Зрителей поприветствовала заместитель Главы Администрации Юргамышского района по социальной политике, председатель районного Совета женщин М. В. Барыло.

Х Межрегиональный конкурс народной песни «Кладезь»

Автор: mta от 20-12-2019, 08:18
Х Межрегиональный конкурс народной песни «Кладезь»

Народная песня – это настоящий кладезь талантов. Чтобы сохранить богатое песенное наследие и исполнительские традиции и выявить новые «самородки», 14 и 15 декабря в г. Екатеринбурге прошел Х Межрегиональный конкурс народной песни «Кладезь». Его учредители и организаторы – министерство культуры Свердловской области и государственный областной Дворец народного творчества. В конкурсе принимали участие отдельные исполнители и вокальные ансамбли, а сам конкурс проходил в два тура и по двум номинациям «Ансамбль» и «Соло». Более шестидесяти заявленных коллективов и участников художественной самодеятельности из таких городов как Екатеринбург, Каменск-Уральск, Челябинск, Тюмень, Нижний Тагил, Курган, Алапаевск и многих других, показывали свое мастерство в исполнении народной песни.