Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Открытие клуба «Юргамышский пограничник»

Автор: Astin от 14-12-2017, 08:15
Открытие клуба «Юргамышский пограничник»

10 декабря в читальном зале прошло открытие клуба «Юргамышский пограничник», созданного на базе центральной библиотеки.
Цель: активизация патриотического воспитания подрастающего поколения граждан Российской Федерации на личном примере ветеранов пограничной службы, увековечивание памяти участников всех воин и вооруженных конфликтов.
В этот день со всего района собрались те, кто проходил службу в погранвойсках. Во все времена охранять рубежи Отечества было особенно почётной службой. Воины-пограничники пронесли через века верность традициям своего боевого братства.
На заседании присутствовали представители Региональной общественной организации Курганской области "ПОГРАНИЧНИКИ ЗАУРАЛЬЯ", председатель Курганского областного отделения общероссийского благотворительного детского фонда О.Г. Ерофеева, директор Н. Сидоровской СОШ Е.А.Зубарева, руководитель кадетского класса Новомировской СОШ И.В. Арчимаева, корреспондент газеты «Рассвет» Н.С. Табуева.
«Пограничники Зауралья» поделились своим опытом общественно-патриотической работы.