Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Открытие клуба «Наша усадьба»

Открытие клуба «Наша усадьба»

Автор: Astin от 25-01-2013, 20:54
Открытие клуба «Наша усадьба»

24 января в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось открытие клуба «Наша усадьба». На первом заседании был разработан устав клуба, определены основные направления работы, Делягина Л.Ф была выбрана председателем совета клуба. Целью и задачами клуба является:
• усовершенствование знаний о том, как наиболее эффективно использовать свой садовый участок или огород, как правильно выращивать те или иные деревья и культуры, а также как правильно хранить полученный урожай.
• расширение знаний о борьбе с насекомыми-вредителями и болезнями растений;
• воспитание экологической культуры;
• вовлечение молодежи в работу клуба;
• проведение культурного досуга.
Директор центральной библиотеки Гореванова Татьяна Михайловна поздравила всех присутствующих с открытием клуба и пожелала участникам

Пусть цветет в саду у вас
Все, что вы посадите.
Пусть отрадою для глаз
Станут палисадники.
Пусть по осени плоды
Будут очень сочными,
А весенние сады
После холода зимы
Обнадежат почками.

Беляева Ксения Михайловна познакомила присутствующих с животными и растениями занесенных в Красную книгу Курганской области. Всем понравился рассказ о черной ольхе, которая растет в Куртамышском районе, о кедровнике Т.Плотникова в д.Раздольное, о кудрявом пеликане, о бабочке махаон. Рассказ сопровождался слайдовой презентацией.
Приглашаем всех желающих 31 января в 13 ч. 15 мин. на следующее заседание клуба «Наша усадьба», темой заседания будет «Выращивание огурцов и томатов на подоконнике».

Открытие клуба «Наша усадьба»Открытие клуба «Наша усадьба»