|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Виртуальный экологический круиз «Природа Зауралья»

Виртуальный экологический круиз «Природа Зауралья»

Автор: Astin от 16-02-2016, 16:36
Виртуальный экологический круиз «Природа Зауралья»

15 февраля в центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Наша усадьба» «Природа Зауралья», посвящённое 73 годовщине Курганской области.
Курганская область самая молодая в Сибири. Это ворота Азии и Сибири. Зауральцы – трудолюбивые, весёлые, гостеприимные, добрые люди. Они любят свою землю, свою родину. В этот день в читальном зале собрались люди неравнодушные к проблемам окружающей среды, которые принимали активное участие в посадке и выращивании зеленых насаждений.
Юргамышская центральная библиотека совместно с редакцией районной газеты «Рассвет» решили провести операцию «Колодец» к Всемирному дню воды. Члены клуба «Наша усадьба» приняли активное участие в мониторинге и ответили на вопросы, размещенные на страницах газеты «Рассвет». По результатам мини-опроса будет выявлен колодец, который, по мнению большинства респондентов, пользуется наибольшим спросом и нуждается в ремонте.
Библиотекарь читального зала Потапова Т.М. провела обзор выставки «Разнообразие природы родного края», познакомила участников клуба с новыми журналами, с новинками мировой селекции томатов и перцев, поделилась секретами выращивания рассады. Участники клуба обменялись своим опытом по улучшению качества рассады и секретами урожайных грядок.
Южакова М.П. и Качалкова Л.Л. провели мастер-класс по пересадке и перевалке цветов хризантемы и гиацинта. Чаренцева Л.Ф. и Потапова Т.М. продемонстрировали посадку семян петуньи разными способами.
Затем совершили виртуальный экологический круиз «Природа Зауралья» с помощью одноименного фильма В.Осадчего из культурно-просветительского проекта «Мы живем в Зауралье!». Фильм повествует о том, что наш край - это частица большой и прекрасной страны. Забота о родном крае - это значит забота о Родине. Пусть в наших садах, лесах пышно растут деревья, спокойно поют птицы. Пусть в родниках и колодцах вода будет чиста и прозрачна, пусть в прудах и озёрах будет много рыбы. Все это – наше с вами богатство. Любить свою природу - это, значит, и беречь её, и заботиться о ней, и дружить с нею!

Виртуальный экологический круиз «Природа Зауралья»
Виртуальный экологический круиз «Природа Зауралья»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru