Главная » Материалы за 14.12.2017

Постановление Администрации Островского сельсовета от 21.11.2017 г. №33

О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

post_33.zip [10,54 Kb] (cкачиваний: 6)

Постановление Администрации Островского сельсовета от 16.11.2017 г. №30

О назначении публичных слушаний по проекту решения Островской сельской Думы «О бюджете Островского сельсовета на 2018 год и плановый период 2019 год и 2020 год»

post_30.zip [11,46 Kb] (cкачиваний: 4)

Проект решения Чинеевской сельской Думы

О бюджете Чинеевского сельсовета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Byudzhet-Chineevskogo-selsoveta-2018-planovye-2019-2020-goda-proekt.zip [79,69 Kb] (cкачиваний: 2)

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 14-12-2017, 11:47
Об утверждении административного регламента по оказанию муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей и ветеранам боевых действий»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Admin-reg.mnogod10-12-1.zip [43,21 Kb] (cкачиваний: 2)

Торжественное вручение паспортов в Юргамышском районе

Автор: Astin от 14-12-2017, 08:45
Торжественное вручение паспортов в Юргамышском районе

12 декабря 2017 года в Юргамышском районном Доме культуры прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним жителям района, посвященная Дню Конституции России.
С напутственными словами поздравлений ребятам выступили заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Марина Барыло и председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Коробейникова.
Вместе с паспортами ребята получили небольшие подарки от администрации района и территориальной избирательной комиссии.
В фойе районного Дома культуры работники библиотеки и избирательной комиссии подготовили выставку книг, рисунков, отражающих суть и значимость проводимого мероприятия.

Правовой урок в День Конституции

Автор: Astin от 14-12-2017, 08:39
Правовой урок в День Конституции

12 декабря в Юргамышской средней школе для учащихся 9 класса работники центральной библиотеки провели Правовой час «Конституция в России – мои права и обязанности», на котором разговор шёл о главном документе нашего государства.
Цель: формирование основ правового образования будущих граждан страны, развитие гражданско-правового образования учащихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры.
В мероприятии приняла участие член территориальной избирательной комиссии Юргамышского района и руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» Людмила Николаевна Дронова. Она познакомила учащихся с основами избирательного права.
Ребята активно отвечали на вопросы правовой викторины и показали хорошие знания о главном законе страны.
Победители были отмечены памятными сувенирами, предоставленными Территориальной избирательной комиссией.

Правовой час «Конституция в России – мои права и обязанности»

Автор: Astin от 14-12-2017, 08:20
Правовой час «Конституция в России – мои права и обязанности»

В мероприятии приняла участие член Территориальной избирательной комиссии Юргамышского района и руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» Людмила Николаевна Дронова. Она познакомила учащихся с основами избирательного права.

Открытие клуба «Юргамышский пограничник»

Автор: Astin от 14-12-2017, 08:15
Открытие клуба «Юргамышский пограничник»

10 декабря в читальном зале прошло открытие клуба «Юргамышский пограничник», созданного на базе центральной библиотеки.
Цель: активизация патриотического воспитания подрастающего поколения граждан Российской Федерации на личном примере ветеранов пограничной службы, увековечивание памяти участников всех воин и вооруженных конфликтов.
В этот день со всего района собрались те, кто проходил службу в погранвойсках. Во все времена охранять рубежи Отечества было особенно почётной службой. Воины-пограничники пронесли через века верность традициям своего боевого братства.
На заседании присутствовали представители Региональной общественной организации Курганской области "ПОГРАНИЧНИКИ ЗАУРАЛЬЯ", председатель Курганского областного отделения общероссийского благотворительного детского фонда О.Г. Ерофеева, директор Н. Сидоровской СОШ Е.А.Зубарева, руководитель кадетского класса Новомировской СОШ И.В. Арчимаева, корреспондент газеты «Рассвет» Н.С. Табуева.
«Пограничники Зауралья» поделились своим опытом общественно-патриотической работы.