Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » В Кургане прошло мероприятие, посвящённое 27-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан

Автор: Astin от 18-02-2016, 15:36

16 февраля в ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн» прошло мероприятие, посвященное 27-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. На этом мероприятии присутствовали представители от Юргамышского района - участник боевых действий в Афганистане В.М. Колбасов и главный специалист по молодёжной политике Ж.В.Кривоногова и.
С приветственным словом перед присутствующими выступил Губернатор Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин. Полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Викторович Усманов поздравил ветеранов с наступающим праздником Днем защитника Отечества.
Об организации медицинской помощи воинам-интернационалистам в Курганской области осветила директор Департамента здравоохранения Курганской области Л.И. Кокорина.
О мерах социальной поддержки участникам боевых действий проинформировала В.Д. Демина, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области.
О реализации четырехстороннего соглашения между Курганским областным госпиталем для ветеранов войн, Управлением культуры, Департаментом образования и науки Курганской области и Фондом Мира докладывали: В.П. Бабин, начальник Управления культуры Курганской области, Н.И. Тужик, зам. директора Департамента образования и науки Курганской области – начальник отдела по молодежной и семейной политике.
В финале мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении народного коллектива вокальной группы «Лада» Курганского пограничного института ФСБ РФ.