|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В центральной библиотеке на экскурсии побывали студенты Юргамышского медицинского колледжа

В центральной библиотеке на экскурсии побывали студенты Юргамышского медицинского колледжа

Автор: Astin от 11-09-2015, 15:52
В центральной библиотеке на экскурсии побывали студенты Юргамышского медицинского колледжа

10 сентября в центральной библиотеке на экскурсии побывали студенты Юргамышского медицинского колледжа. Первокурсники познакомились с персоналом отдела обслуживания, книжными фондами абонемента и читального зала, справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, услугами, предоставляемыми библиотекой.
Библиотекарь читального зала Потапова Т.М. и зав. отделом обслуживания Кузнецова В.Р. провели акцию «Мы против терроризма!» и познакомили ребят с самой новой памятной датой России. 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом и памятная дата трагедии в Беслане. Минутой молчания почтили память людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
Так же для студентов прошёл литературный час по творчеству писателя-юбиляра «Путешествие в страну книг Альберта Лиханова», которому 13 сентября исполнится 80 лет со дня. Многие его книги – о становлении подрастающего поколения, о нравственных проблемах молодых, о доброте, совести, милосердии, человечности. Библиотекари познакомили с новой книгой Альберта Анатольевича «Непрощенная», посвященной малолетним узникам фашистских концлагерей – погибшим и выжившим. Ребята выразили сочувствие трагической судьбе юной девушки, которая не сумела преодолеть обстоятельства, не смогла или не успела сделать осознанного внутреннего выбора, без вины виноватая, она не прощает себя, своего предательства.
В центральной библиотеке на экскурсии побывали студенты Юргамышского медицинского колледжа
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru