Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В читальном зале центральной библиотеки прошла музыкально-поэтическая композиция «Память о войне нам книга оставляет»

Автор: Astin от 27-04-2015, 21:23

22 апреля в читальном зале центральной библиотеки прошла музыкально-поэтическая композиция «Память о войне нам книга оставляет», посвященная 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне со студентами Юргамышского медицинского колледжа.
К теме Великой Отечественной войны писатели разных времен и народов будут обращаться еще очень долгое время. А в нашей стране этот отрезок истории всегда будет присутствовать в памяти наших бабушек, родителей и наших детей, потому, что это наша история.
Работники центральной библиотеки познакомили ребят с книгой супругов Ломовых «Рассказы, стихи, зарисовки». В сборник включены рассказы о наших земляках, принимавших участие в годы Великой Отечественной войны, о солдатских вдовах, зарисовки о людях труда. Ребята узнали о Меркурьеве Иване Федоровиче, об Анастасии Павловне Дёриной, об Олимпии Андреевиче Назарове, Кирилле Ивановиче Ерохине, Анне Назаровне Симоновой, Иване Павловиче Сметанине. В композиции использовались песни о Великой Отечественной войне: «Поклонимся великим тем годам», «От героев былых времен», «Вдовы России», «Журавли». Все присутствующие почтили минутой молчания память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и умер от ран. Закончилось мероприятие просмотром выставки фотографий прошлых лет «Творцы Великой Победы» и обзором книжной выставки «Победный май».