Главная » Материалы за 11.09.2015

Автор: Astin от 11-09-2015, 16:13
О награждении Почётной грамотой Юргамышской районной Думы

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Reshenie-383-ot-14.08.2015gdoc.zip [33,07 Kb] (cкачиваний: 13)

Решение Юргамышской Районной Думы №382 от 14.08.2015 года

Автор: Astin от 11-09-2015, 16:12
О результатах проверки Контрольно-счетной палаты Юргамышского района

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Reshenie-382.doc.zip [17,37 Kb] (cкачиваний: 16)

Решение Юргамышской Районной Думы №381 от 14.08.2015 года

Автор: Astin от 11-09-2015, 16:02
О внесении изменений в решение Юргамышской районной Думы от 16.06.2015г. № 364 «Об утверждении структуры Администрации Юргамышского района»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Reshenie-381.docx.zip [28,5 Kb] (cкачиваний: 28)

Решение Юргамышской Районной Думы №380 от 14.08.2015 года

Автор: Astin от 11-09-2015, 16:00
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Юргамышского района Курганской области

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
reshenie-380.doc.zip [23,77 Kb] (cкачиваний: 12)

В центральной библиотеке на экскурсии побывали студенты Юргамышского медицинского колледжа

Автор: Astin от 11-09-2015, 15:52

10 сентября в центральной библиотеке на экскурсии побывали студенты Юргамышского медицинского колледжа. Первокурсники познакомились с персоналом отдела обслуживания, книжными фондами абонемента и читального зала, справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, услугами, предоставляемыми библиотекой.
Библиотекарь читального зала Потапова Т.М. и зав. отделом обслуживания Кузнецова В.Р. провели акцию «Мы против терроризма!» и познакомили ребят с самой новой памятной датой России. 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом и памятная дата трагедии в Беслане. Минутой молчания почтили память людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
Так же для студентов прошёл литературный час по творчеству писателя-юбиляра «Путешествие в страну книг Альберта Лиханова», которому 13 сентября исполнится 80 лет со дня. Многие его книги – о становлении подрастающего поколения, о нравственных проблемах молодых, о доброте, совести, милосердии, человечности. Библиотекари познакомили с новой книгой Альберта Анатольевича «Непрощенная», посвященной малолетним узникам фашистских концлагерей – погибшим и выжившим. Ребята выразили сочувствие трагической судьбе юной девушки, которая не сумела преодолеть обстоятельства, не смогла или не успела сделать осознанного внутреннего выбора, без вины виноватая, она не прощает себя, своего предательства.

Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 11-09-2015, 15:45
10 сентября состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 7 административных материалов, 3 из которых в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности, решением комиссии родителям вынесено административное наказание в виде предупреждения.
Одну семью поставили на учёт как семья, находящаяся в социально опасном положении.
Несовершеннолетняя привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством, не имеющей права управления транспортным средством, ей вынесено административное наказание в виде штрафа 5000 (Пять тысяч) рублей.
Двое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за проход по железнодорожным путям в неустановленном для прохода месте, им вынесено наказание в виде предупреждения.
Один подросток привлечён к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, решением комиссии ему вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 500 (Пятьсот) рублей.
Рассмотрели представление из школы на ученика, не приступившего к занятиям с нового учебного года.
Руководитель отдела образования Администрации Юргамышского района доложила о результатах проведения оперативного мероприятия «Всеобуч».
Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проинформировала членов комиссии о направлении постановлении Правительства Российской Федерации о деятельности КДН и ЗП.

Заседания рабочей группы по реализации мер противодействия экстремизму в Юргамышском районе

Автор: Astin от 11-09-2015, 10:38
10 сентября состоялось заседание рабочей группы по реализации мер по противодействию экстремизму в Юргамышском районе. Заседание провела заместитель Главы по социальной политике Марина Викторовна Барыло. Члены рабочей группы ознакомлены с памяткой по профилактике экстремизма, проинформированы о национальных общинах, проживающих на территории района. Важным вопросом является проведение работы с работодателями, привлекающими иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности по профилактике проявления экстремизма. На очередном заседании рабочей группы планируется утвердить план работы по противодействию экстремизму на 2016 год, образцы информационно-печатной продукции (буклеты, памятки, закладки).

Информация для жителей Юргамышского района!

Автор: Astin от 11-09-2015, 10:26
Информация для жителей Юргамышского района!

В целях оказания правовой поддержки населению 2 октября 2015 года по инициативе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области, на базе Юргамышского отдела будет проведён день бесплатной юридической помощи. Граждане могут задать интересующие их вопросы лично, обратившись по адресу - р.п. Юргамыш, ул.Чкалова 13, каб.2, а так же в рамках проведения «Горячей линии» по телефону 8 (35248) 92324.