Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В читальном зале центральной библиотеки прошёл поэтический час «Любить – это прежде всего отдавать»

Автор: Astin от 27-04-2015, 21:27

24 апреля в читальном зале прошёл поэтический час «Любить – это прежде всего отдавать», посвящённый творчеству Эдуарда Асадова. Быть нужным людям, отдавать им всего себя без остатка, бороться за то, чтобы жизнь стала ещё справедливей, радостней и прекрасней, - в этом писатель видит своё назначение, своё счастье. Сотрудники центральной библиотеки познакомили студентов ЮМК с биографией и творчеством талантливого поэта. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни на слова Э.Асадова.
У Эдуарда Аркадьевича Асадова – удивительная судьба. Он не только замечательный поэт, но ещё и горячий, несокрушимый боец. На его груди семь орденов, среди которых Золотая Звезда Героя Советского Союза. Он является почётным гражданином города-героя Севастополя, дважды награждён орденом “Знак Почёта”.
Библиотекарь читального зала Потапова Т.М. провела обзор книжных выставок «В глубоком тылу, в Зауралье» и «Не померкнет летопись Победы», посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.