Главная » Юргамышский районный дом культуры » Волонтёрский корпус 70-летия Победы

Волонтёрский корпус 70-летия Победы

Автор: Astin от 20-03-2015, 00:00
Волонтёрский  корпус 70-летия Победы

19 марта в районном доме культуры состоялась учёба среди школьников Юргамышского района волонтерского корпуса 70-летия Победы. Волонтерский отряд «Ты здоров и это здорово» Юргамышского медицинского колледжа организовал в этот день для ребят работу четырёх площадок. Участники встречи при регистрации были разделены на четыре группы. На каждую площадку они ходили во главе с кураторами - волонтёрами.
Первая площадка была посвящена рассказу о волонтёрском корпусе 70-летия Победы, волонтёры представили презентацию, организовали занятия по выявлению лидерских качеств участников.
Вторая площадка была посвящена Героям Советского Союза Юргамышского района, волонтёры рассказали о подвигах наших земляков, центральной библиотекой для ребят проведён обзор литературы военной тематики.
Третья площадка освещала события начала войны, ребята просмотрели видеофильм и почтили минутой молчания память о погибших воинах.
Четвертая площадка была посвящена работе волонтёрского отряда «Ты здоров - и это здорово».
Закончилось мероприятие подведением итогов, вручением сертификатов.
Задача волонтеров - школьников, прошедших обучение, организовать у себя в школе работу по оказанию помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам и просто пожилым людям. Активно включиться в работу по наведению порядка у обелисков и памятников в своем родном селе.