
25.01.2018 прокуратурой района в районном суде поддержано ходатайство следователя СО МО МВД России «Юргамышский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Осетрова.
10.01.2018 Осетров освободившись из мест лишения свободы на путь исправления не встал, и на 12 день, то есть 22.01.2018 в вечернее время совершил кражу двигателя станка, стоимостью 15 000 руб. с охраняемой территории гаража.
23.01.2018 в отношении Осетрова возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, в этот же день он задержан сотрудниками полиции и помещен в камеру для задержанных.
В суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Осетрова обратился следователь СО МО МВД России «Юргамышский», в производстве которого находится уголовное дело.
В суде было установлено, что Осетров обвиняется органами предварительного следствия в умышленном преступлении средней тяжести, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления корыстного характера, имеет не снятые и непогашенные в установленном порядке судимости (ранее имел 7 судимостей, общий срок, проведенный в местах лишения свободы составил 22 года и 6 месяцев, освободился из мест лишения свободы 10 января 2018 года. Регистрации и постоянного места жительства не имеет. Не работает, источника дохода не имеет. Ранее объявлялся в федеральный розыск как лицо, скрывшееся от органов предварительного следствия.
Принимая все вышеизложенные доводы во внимание, суд избрал обвиняемому Осетрову, уроженцу г. Копейск Челябинской области, без определенного места жительства, меру пресечения в виде - содержания под стражей сроком на 2 месяца, т.е. по 24 марта 2018 года включительно с содержанием в СИЗО-1 города Кургана.
А.Б. Скоробогатов,
заместитель прокурора Юргамышского района
младший советник юстиции
заместитель прокурора Юргамышского района
младший советник юстиции