Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Автор: Astin от 3-11-2017, 11:42
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

24 октября 2017 года прокуратурой Юргамышского района проведена проверка соблюдения законодательства по оказанию социального обслуживания на дому в деятельности ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» было установлено, что социальный работник Г. в период с марта по июнь 2017 года предоставляла акты сдачи-приемки оказанных социальных услуг и дополнительных социальных услуг на пенсионерку Л. с ее подписью, в то время как последняя умерла 01.03.2017 и ей фактически не предоставлялись услуги, то есть, Г. заведомо предоставляла ложные сведения о выполненной работе для получения завышенной заработной платы. В результате чего причинила ущерб ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» на общую сумму 3385 руб. 77 коп.
25.10.2017 прокуратурой района по выявленному факту мошеннических действий начальнику МО МВД РФ «Юргамышский» направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.
31.10.2017 в отношении бывшего социального работника МО МВД РФ «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

А.Б. Скоробогатов,
заместитель прокурора Юргамышского района