|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осуждён за кражу сотового телефона

Осуждён за кражу сотового телефона

Автор: Astin от 11-02-2016, 14:16
Осуждён за кражу сотового телефона

29.01.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района Перминов осужден за кражу сотового телефона.
Перминов 05.10.2015 в дневное время, находясь в офисе продаж телефонов в п. Юргамыш, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, тайно свободным доступом, похитил со стойки сотовый телефон марки «Самсунг Галакси С 3», стоимостью более 9 тыс. руб., а также чехол - аккумулятор стоимостью 640 рублей, на общую сумму более 10 тыс. руб. После чего Перминов с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая в судебном заседании не присутствовала, суду адресовала заявление о рассмотрении дела без её участия.
Суд квалифицировал деяния Перминова по части 1 статьи 158 УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние наказания на его исправление.
В качестве характеристики личности подсудимого суд учитывает факт привлечения его к административной ответственности в мае 2015 года по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ за правонарушение, посягающее на общественный порядок.
Смягчающим наказание Перминова суд признал активное способствование расследованию преступления; добровольное возмещение имущественного ущерба причиненного в результате преступления, путем выдачи похищенного.
Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступле-ний.
В последнем слове подсудимый сказал: «Если бы не я взял телефон, его забрал бы кто-то другой».
Суд признал Перминова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Мера пресечения Перминову по уголовному делу была изменена, и он был взят под стражу в зале суда и помещён в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru