|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осужден за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Осужден за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Автор: Astin от 26-02-2016, 09:13
Осужден за фиктивную регистрацию иностранных граждан

19.02.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного рай-она Барышников осужден за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении.
25 апреля 2014 года в дневное время, Барышников, являясь гражданином России, зарегистрированным в п. Юргамыш, умышленно, в нарушение требований Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», достоверно зная, что жилое помещение в п. Юргамыш по ул. Соседовой отсутствует, находясь в помещении почтового отделения в г. Кургане, путём почтового от-правления представил в отделение ТП УФМС России по Курганской области в Юргамышском районе уведомления о прибытии 4 иностранных граждан Узбекистана с указанием их места пребывания в п. Юргамыш. Подсудимый при этом, не имел намерения предоставлять для пребывания жилое помещение. В результате противоправных действий Барышникова была осуществлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан в жилом помещении, которое в 2012 году сгорело и восстановлению не подлежит. За осуществление фиктивной регистрации Барышников получил денежное вознаграждение.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно.
Суд квалифицировал деяние Барышникова по статье 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
Суд признал Барышникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, и в связи с наличием у него двух судимостей назначил ему наказание в виде 2 лет и 15 дней лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 100 000 рублей.
Мера пресечения Барышникову по уголовному делу была изменена, и он был взят под стражу в зале суда и помещен в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru