|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Проведена проверка соблюдения температурного режима в образовательных учреждениях Юргамышского района

Проведена проверка соблюдения температурного режима в образовательных учреждениях Юргамышского района

Автор: Astin от 17-02-2017, 17:44
Проведена проверка соблюдения температурного режима в образовательных учреждениях Юргамышского района

В связи с публикациями в средствам массовой информации прокуратурой района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора по Курганской области в Юргамышском и Мишкинском районах проведена проверка соблюдения температурного режима в образовательных учреждениях района, при этом установлено следующее.
На 10.02.2017 ООО "Арабика" обслуживает 13 котельных в администрациях Красноуральского (2 котельные), Вилкинского (1 котельная), Карасинского (1 котельная), Таловского (1 котельная), Скоблинского (1 котельная), Малобеловского (2 котельных), Гагарьевского (1 котельная), Гороховского (1 котельная), Кипельского (1 котельная), Островского (1 котельная), Фадюшинского (1 котельная) сельсоветов. От указанных котельных теплоэнергия подается в здания администраций сельских советов, дома культуры, детские сады и общеобразовательные школы.
Проверкой установлено, что 10.02.2017 при температуре воздуха на улице от - 35 до - 40 температура воздуха в зданиях образовательных учреждений (обособленное подразделение "Малобеловская общеобразовательная школа" МКОУ "Юргамышская СОШ", обособленное подразделение "Фадюшинская общеобразовательная школа" МКОУ "Кислянская СОШ", МКОУ "Вилкинская ООШ", МКОУ "Карасинская СОШ", МКОУ "Скоблинская ООШ", МКОУ "Гагарьевская СОШ", МКДОУ Скоблинский детский сад "Искорка", МКДОУ Гагаревский детский сад "Рябинка") во внеучебное время при отсутствии детей в помещениях составляет 15 градусов и выше, что соответствует требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно - эпидемиологические правила и нормативы", утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189.
В настоящее время обучение несовершеннолетних не производится в связи с введенным с 07.02.2017 карантином. Детские сады не работали в связи с выходными днями.
В связи с тем, что в случае не принятия дополнительных мер по увеличению температуры в учебных классах после отмены карантина в образовательных учреждениях, возможно ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами ООО "Арабика" может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних, а также нарушению их конституционных прав на безопасное пользование образовательными учреждениями, на обеспечение его сохранности, директору ООО "Арабика" Шаньгину В.Ю. объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru