Главная » Комиссии » Межвед. комиссия по охране здоровья населения » Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья

Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья

Автор: Astin от 6-10-2016, 08:32
Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья

29 сентября прошло очередное заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района. Членами комиссии была рассмотрены вопросы:
1.О подготовке образовательных организаций Юргамышского района к новому 2016-2017 учебному году.
2.О подготовке к отопительному сезону, соблюдению температурного режима в образовательных организациях Юргамышского района.
3.О проведении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на территории Юргамышского района.
4.Об организации и ходе проведения диспансеризации среди взрослого и детского населения.
Членами комиссии принято решение:
- информацию о температурном режиме во всех образовательных учреждениях передавать в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Юргамышском, Мишкинском районах еженедельно по пятницам;
- руководителям организаций, независимо от организационно – правовой формы обеспечить поддержание в зимний период необходимого температурного режима в образовательных, социальных, лечебно-профилактических организациях, жилых домах и создание в указанный период надлежащих условий для лиц, работающих на открытом воздухе. Предусмотреть выделение ассигнований на закупку притовогриппозных вакцин.
- руководителям образовательных учреждений привить детей против гриппа;
- оказывать постоянную помощь в обеспечении явки населения, подлежащего диспансеризации, при выездных формах работы и подвозе жителей отдаленных населенных пунктов к месту проведения диспансеризации.