Судебные приказы

Автор: mta от 13-03-2014, 11:13
Прокуратурой Юргамышского района в ходе проведения проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что в МКОУ «Кипельская средняя общеобразовательная школа» по состоянию на февраль 2014 г. перед техническими работниками имеется задолженность по выплате заработной платы за январь 2014 года.
В соответствии с трудовым законодательством заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
За нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работникам, предусмотрена материальная, административная и даже уголовная ответственность.
По данному факту прокуратурой района подготовлено и направлено в суд 12 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 61752 рубля о взыскании с МУ «Отдел образования Администрации Юргамышского района» в пользу технических работников задолженности по заработной плате.
Данные заявления рассмотрены, судом вынесены решения о взыскании с должника задолженности по заработной плате.
В настоящее время долг по зарплате перед работниками МКОУ «Кипельская средняя общеобразовательная школа» полностью погашен.