|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Автор: Astin от 19-10-2016, 11:15
Осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

13.10.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района житель с. Сычево Кетовского района Курганская области Пережогин осужден за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию.
Пережогин действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, допустил управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, при следующих обстоятельствах.
В августе 2016 года в неустановленное в ходе дознания время, Пережогин находясь в д. Камаган Юргамышского района, действуя умышленно в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, будучи лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка № 31 Юргамышского судебного района Курганской области от 15.07.2016 в виде административного ареста сроком на 10 суток, после отбытия указанного наказания, считаясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения не испытывая крайней необходимости, управлял мотороллером АКТИВЕ-50 находясь в состоянии опьянения, вызванном потреблением алкогольной продукции, после чего он на 221 километре автодороги «Иртыш» был остановлен сотрудниками ОГИБДЦ МО МВД России «Юргамышский».
В вечернее время по результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у Пережогина установлено состояние алкогольного опьянения, согласно результатам прибора 0,351 мл/л.
В судебном заседании подсудимый Пережогин согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Суд квалифицирует деяние Пережогина по статье 264.1 УК РФ - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Суд признал Пережогина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.
По состоянию на 18.10.2016 приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru