|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Осужден за угрозу убийством

Автор: Astin от 19-10-2016, 11:10
Осужден за угрозу убийством

10.10.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района житель п. Юргамыш Екимов осужден за угрозу убийством женщине в состоянии алкогольного опьянения.
В мае текущего года Екимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ограде дома по ул. Базарная в п. Юргамыш, в ходе ссоры с потерпевшей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью угрозы убийством, желая чтобы данная угроза была воспринята реально, подбежал к женщине, которая лежала на земле, сел на нее сверху, схватил последнюю обеими руками за шею и со словами угрозы убийством, а именно: «Я тебя убью!» стал сдавливать ей органы дыхания. Данную угрозу убийством потерпевшая восприняла реально, поскольку у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как Екимов находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и предпринимал конкретные действия для осуществления своей угрозы.
В судебном заседании подсудимый Екимов согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая адресовала суду заявление о согласии на рассмотрение дела в особом порядке без ее участия.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Суд квалифицирует деяние Екимова по части 1 статьи 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, смягчающие и отягчающее обстоятельство - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также влияние наказания на его исправление.
Суд признал Екимова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.
По состоянию на 18.10.2016 приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru