Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осужден за угрозу убийством и нанесение побоев

Осужден за угрозу убийством и нанесение побоев

Автор: Astin от 1-07-2016, 08:42
Осужден за угрозу убийством и нанесение побоев

27.06.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного рай-она житель п. Юргамыш Фомин осужден за угрозу убийством и нанесение по-боев своей сожительнице в состоянии алкогольного опьянения.
Утром в декабре 2015 года Фомин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, расположенном в п. Юргамыш Курганской области в ходе ссоры с сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отноше-ний, умышленно с целью угрозы убийством высказал в адрес женщины угрозу убийством словами «Я тебя сейчас убью», при этом в подтверждение своих намерений нанес потерпевшей не менее 9 ударов руками и ногами, а также 1 удар металлическим ковшом, по различным частям тела. Данную угрозу убий-ством она восприняла реально, поскольку у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как Фомин вел себя агрессивно и предприни-мал конкретные действия для осуществления своей угрозы.
В судебном заседании подсудимый Фомин согласился с предъявленным ему обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно и заявил хода-тайство о постановлении приговора без проведения судебного разбиратель-ства.
В судебном заседании потерпевшая просила подсудимого оправдать и дело прекратить, так как она его простила.
Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ.
При наличии смягчающих и отягчающих обстоятельств суд признал Фо-мина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.
По состоянию на 01.07.2016 приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов