Автор: Пески от 29-04-2022, 13:48
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от 28.04.2022 г. №6
с. Пески

Об установлении на территории Песковского сельсовета Юргамышского района Курганской области запрета на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, горючих веществ (древесный уголь, дрова и др.) и средств для розжига огня

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Департамента экономического развития Курганской области от 25 апреля 2022 года № 80-ОД «Об установлении на территории Курганской области запрета на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», на основании решения Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 14 апреля 2022 года № 3/1:
РАСПОРЯЖАЮСЬ:
1. Установить на территории Песковского сельсовета Юргамышского района Курганской области запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания 1 мая 2022 года и 9 мая 2022 года.
2. Установить временный запрет продажи горючих веществ (древесный уголь, дрова и др.) и средств для розжига огня с 30 апреля 2022 года по 10 мая 2022 года.
3. Настоящее распоряжение опубликовать в информационном бюллетени Администрации Песковского сельсовета и Песковской сельской Думы «Весточка» и разместить на официальном сайте Администрации Юргамышского района (по согласованию).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Песковского сельсовета Л.М. Григорьева