Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Экологический час «Под зелёным парусом в будущее!»

Экологический час «Под зелёным парусом в будущее!»

Автор: Astin от 3-06-2016, 17:27
Экологический час «Под зелёным парусом в будущее!»

«Если каждый человек на Земле внесёт, хоть небольшую пользу в защиту окружающей среды, мир станет лучше в сотни раз», - с этих слов в Детской библиотеке начался экологический час «Под зелёным парусом в будущее!», посвящённый Всемирному дню охраны окружающей среды. Библиотекари рассказали, что всё в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы с её обитателями.
Юные читатели отгадывали весёлые загадки о насекомых и птицах, познакомились с растениями и животными которые занесены в Красную книгу.
А что такое экология и экологические проблемы ребята узнали, отвечая на вопросы игры-викторины «Мы – друзья природы!» и участвуя в подвижных играх и конкурсах, таких как «Знатоки леса», «Угадай, кто это?», «Если посмотреть вокруг», «Как вести себя в природе», «Гнездо», «Четвёртый – лишний». Все вместе активно и дружно справились с заданиями!
Победителям была вручена памятная медаль – «Знатоку окружающего мира».