Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » За 90 дней лета вокруг света

Автор: Astin от 8-06-2015, 21:21
За 90 дней лета вокруг света

В Юргамышской детской библиотеке 3 июня состоялось открытие летней программы чтения «За 90 дней лета вокруг света». Дети стали участниками веселого праздника-презентации программы, совершив увлекательное путешествие в страну литературных героев. Сотрудники библиотеки провели для читателей экологическое путешествие «Лесными тропами», посвященное Всемирному дню окружающей среды. Накануне Пушкинского дня России ребята участвовали в литературном празднике «Я в гости к Пушкину спешу». Они вспомнили сюжеты пушкинских сказок, ответили на вопросы викторины «Доскажи словечко», играли в игру «Поймай рыбку», читали отрывки из сказок и стихотворений А.С. Пушкина. Литературный праздник удался. Приятно, что ребята знают и любят сказки Пушкина.
Мероприятия программы «За 90 дней лета вокруг света» посетили уже около 150 человек. Летние путешествия в Детской библиотеке продолжаются!