Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В Детской библиотеке для детей из реабилитационного центра «Родничок» была проведена конкурсно – игровая программа «Путешествие в страну Светофорию»

Автор: mta от 8-08-2014, 23:19

7 августа в Детской библиотеке для детей из реабилитационного центра «Родничок» была проведена конкурсно – игровая программа «Путешествие в страну Светофорию», посвященная дню рождения светофора.
В ходе мероприятия дети узнали где и когда появился первый светофор, какое значение имеет каждый цвет светофора и что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения.
В гости к ребятам пришел Светофорчик и озорная девочка Пеппи. Они вместе с детьми разгадывали викторины, загадки на тему правил дорожного движения. Дети принимали участие в конкурсах: «Светофор», «Перейди дорогу», «Собери светофор». Самых активных участников поощрили небольшими призами.