Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » 1 июня в Детской библиотеке прошёл замечательный праздник «Вот июньский первый день – День защиты всех детей»

Автор: Astin от 2-06-2016, 11:24

Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, напомнили, чтобы они не забывали летом библиотеку и обязательно читали, и тогда летние каникулы не будут скучными.
А какой праздник обходится без игры. Библиотекарь читального зала Григорьева Е.Н. провела с ребятами увлекательную мультвикторину «Знатоки мультфильмов» на знание героев зарубежных и отечественных мультфильмов. Ребята активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, а также с удовольствием принимали участие в разнообразных играх и конкурсах, таких как «Горячая картошка», «Шишкопад», «Кто быстрее?», «Шире круг», «Какой я красивый» и многих других.
Библиотекарь младшего абонемента Садова И.Н. познакомила юных читателей с Летней программой чтения – 2016 «Лето с книгой и кино!» и пригласила провести каникулы в волшебной стране сказок и приключений. Прочитав книги и посмотрев фильмы по этим книгам, ребята могут сделать поделку, нарисовать героев, ответить на вопросы викторины, сочинить новую сказку.
Проигравших на празднике не было, все получили сладкие призы и подарки. А улыбающиеся лица детей и родителей стали доказательством, что праздник удался!