Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Кинолекторий «Тайны Чернобыля»

Автор: Astin от 22-04-2016, 16:56
Кинолекторий «Тайны Чернобыля»

22 апреля в центральной библиотеке прошёл кинолекторий «Тайны Чернобыля», посвящённый 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС для учащихся 8 «Б» класса Юргамышской средней школы.
Ребята посмотрели фильм «Тайны Чернобыля» о трагических событиях 1986 года, увидели как тысячи людей, работавших в зоне повышенной радиации, сооружая для взорвавшегося реактора саркофаг, убирая зараженную территорию, совершали самоотверженный подвиг, ежеминутно рискуя своей жизнью и здоровьем. Это, прежде всего, военные, добровольцы и медики. Уроки Чернобыля учат нас тому, как хрупок мир и каждый в ответе за судьбу планеты.
Сотрудники библиотеки Кузнецова В.Р. И Потапова Т.М. познакомили ребят с книгой В.В. Усманова и Г.П. Устюжанина «Страну заслонили собой» о наших земляках-ликвидаторах аварии. Их высокий профессионализм, мужество и честное исполнение гражданского долга человечество просто обязано помнить. Нельзя забывать, что нужно заботиться о родной природе, бережно к ней относиться, чтобы не повторились события апреля 1986 года.