Главная » Чернобыльская трагедия

Чернобыльская трагедия

Автор: Astin от 18-04-2016, 11:56
Чернобыльская трагедия

26 апреля день 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В Юргамышском районе было привлечено к ликвидации катастрофы более двадцати человек.
15 марта текущего года Главой района принято распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых этой скорбной дате.
В рамках реализации утвержденного плана мероприятий предусмотрено и проводятся в учебных заведениях «Уроки мужества», показ документальных фильмов о произошедшей тридцать лет назад катастрофе, приглашаются участники тех событий.
Медицинские работники в очередной раз проводят диспансеризацию данной категории граждан.
Работниками центральной районной библиотеки 21-го и 22-го апреля запланировано провести мероприятия с учащимися Юргамышской средней школы, которые назвали так: «Колокол тревоги «Страну заслонили собой». Ребята примут участие во всероссийской акции «Библионочь. Тайны Чернобыля».
В этих мероприятиях будут участвовать и живые свидетели тех страшных событий. 26 апреля в Доме культуры Глава района И.Ю. Касатов вручит юбилейные медали участникам катастрофы Чернобыльской АЭС. На данное мероприятие приглашены и две вдовы тех ребят, которые не дожили до сегодняшних дней.
В конце мероприятия, его участники возложат венки, цветы в сквере Победы к камню-памятнику, открытие которого было в декабре 2015 года всем тем, кто от Юргамышского района выполнял эту важную государственную задачу.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин