|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В детской библиотеки прошло обсуждение книги Валентина Катаева «Сын полка»

В детской библиотеки прошло обсуждение книги Валентина Катаева «Сын полка»

Автор: Astin от 27-04-2015, 21:19
В детской библиотеки прошло обсуждение книги Валентина Катаева «Сын полка»

В рамках акции «Читаем книги о войне» Детская библиотека совместно с Юргамышской средней школой 20 апреля провели в 6 классе обсуждение книги Валентина Катаева «Сын полка». Ребята собрались, чтобы поговорить о прочитанном, поразмышлять над книгой и теми идеями, которые хотел донести до читателя автор. Обсуждение повести позволило прикоснуться к трудным героическим событиям военных лет. На примере главного героя Вани Солнцева ребята увидели войну глазами детей лишенных детства.
Особенно всем понравилась инсценировка «Встреча», в которой участвовали мальчики в образе главного героя Вани Солнцева и Казачка, роскошно по военным меркам одетым мальчиком.
Дети активно обсуждали книгу, высказывали свое мнение, переживали за главных героев. Прочитав повесть «Сын полка», мы надеемся, что ребята поймут, что подвиг – это не просто смелость и героизм, а большой, великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и самое главное, огромная любовь к своей Родине.
23 апреля для учащихся 5-го класса проведен урок краеведения «Судьба солдатская» - по творчеству поэта, земляка Аркадия Максимовича Соловьева. Ребят познакомили со стихами, в которых автор увековечил подвиг героев земли Юргамышской: И.С. Кудрина, И. Патракова, А.И. Колупаева.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru