|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Колокол тревоги «Страну заслонили собой»

Колокол тревоги «Страну заслонили собой»

Автор: Astin от 22-04-2016, 07:53
Колокол тревоги «Страну заслонили собой»

21 апреля в центральной библиотеке прошло мероприятие Колокол тревоги «Страну заслонили собой», подготовленное совместно с ПЧ-44, посвящённое 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
Оно началось с просмотра фильма «Битва за Чернобыль», предоставленного инспектором по основной деятельности И.Л. Карпухиной. Студенты медицинского колледжа увидели, какие страшные последствия удалось предотвратить ликвидаторам катастрофы.
Библиотекари познакомили ребят с книгой «Страну заслонили собой» (составители В.В. Усманов и Г.П. Устюжанин) о зауральцах, кто мужественно вступил в «бой» с радиацией много лет назад. В ликвидации аварии приняли участие 2131 человек из числа жителей Курганской области. Их имена вошли в книгу, каждому району посвящена отдельная глава.
47 человек из Юргамышского района прошли испытание на мужество и стойкость. Они внесли достойный вклад в ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
На сегодняшний день в нашем районе в живых осталось 19 ликвидаторов аварии. Сегодня мы, склонив свои головы перед мужеством людей, прикрывших собой страну, многие поколения ее жителей, должны сделать всё, чтобы память о них никогда не померкла. Мы не имеем права забывать наших земляков.

Колокол тревоги «Страну заслонили собой»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru