|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » «#ДоброВСело»

«#ДоброВСело»

Автор: mta от 15-10-2018, 10:28
Под таким назвнием12 октября была проведена акция в с. Чинеево Юргамышского района. Организаторами акции на территории Курганской области выступили Курганское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», Правительство Курганской области и Департамент здравоохранения Курганской области. Цель данной акции – улучшение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышение доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению. На территории Курганской области в список объектов акции вошли девять районов, в том числе ФАП села Чинеево нашего Юргамышского района.
В село Чинеево в этот день вместе с мобильным ФАПом приехала бригада врачей Юргамышской центральной районной больницы для проведения диспансеризации населения, осмотра с проведением ЭКГ, УЗИ, забора крови для последующего исследования. Обследовать сельских жителей приехали офтальмолог, лор, терапевт, гинеколог, невролог, педиатр. Мобильный ФАП также выезжал на дом к тем жителям, кто пожелал пройти обследование, но не смог по состоянию здоровья подойти к месту проведения осмотра. Кроме того медики посетили Чинеевскую школу и обследовали школьников. Таким образом, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в Чинеевском сельсовете прошли медицинское обследование около 50 человек взрослого населения и более 20 детей.
Тем временем в сельском Доме культуры члены волонтёрского отряда Юргамышского медицинского колледжа «Ты здоров – и это здорово» провели презентацию волонтёрского движения в Юргамышском медицинском колледже, довели до собравшихся познавательную информацию о здоровом образе жизни. В школе для учащихся старших классов волонтёры также провели экскурс по страницам истории медколледжа, рассказывали о волонтёрском движении, провели практические занятия по оказанию первой медицинском помощи, распространяли буклеты и памятки по профилактике заболеваний. Так же волонтеры-медики привели в порядок территорию около Чинеевского фельдшерско-акушерского пункта. Убрали сухую траву и листья. Большую работу по проведению акции на территории сельсовета проделал Глава Чинеевского сельсовета. В.Р. Сатаев грамотно организовал оповещение населения, обеспечил доставку людей к месту проведения осмотра и несмотря на дождь и изредка пролетающий мокрый снег, работа медиков и волонтёров была проведена на должном уровне.
В проведении акции «#ДоброВСело» также приняли участие заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло и главный специалист по молодёжной политике Ж.В. Кривоногова.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
«#ДоброВСело»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru