Всероссийская акция «#ДоброВсело»

Автор: mta от 9-10-2018, 10:05
Всероссийская акция «#ДоброВсело»

12 октября 2018 г. с 9-00 ч. в с. Чинеево пройдет Всероссийская акция «#ДоброВсело». Целью акции является улучшение состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг. Акция включает в себя информационно-профилактическую работу с населением волонтерами – медиками Юргамышского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж», проведение диспансеризации и профилактических осмотров врачей ГБУ «Юргамышская ЦРБ», иммунизацию против гриппа. В рамках акции запланирована уборка территории, прилегающей к фельдшерско-акушерскому пункту волонтерским отрядом медицинского колледжа «Ты здоров – и это здорово!»
Организаторами акции на территории Курганской области выступают Курганское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Правительство Курганской области и Департамент здравоохранения Курганской области.