Межрайонный образовательный слёт волонтёров

Автор: Astin от 11-03-2016, 17:00
 Межрайонный образовательный слёт волонтёров

10 марта на базе Юргамышского филиала Курганского базового медицинского колледжа прошел межрайонный образовательный слёт волонтёров «Ты здоров – и это здорово!».
Цель слета: формирование мотивации к здоровому образу жизни, профилактика употребления ПАВ, профилактика ВИЧ-инфекции, профориентация.
В слёте принимали участие волонтёры медицинского колледжа, учащиеся Юргамышской и Новомировской школ, кадетский класс г. Куртамыша.
Волонтёры колледжа провели разминку, физкультминутку, флешмоб, экскурсию по учебным аудиториям и кабинетам доклинической практики, презентацию о деятельности волонтёрского отряда «Ты здоров – и это здорово!», раздали буклеты о здоровом образе жизни.
Преподаватели медицинского колледжа провели профориентационную программу по правилам приема в учебное заведение, познакомили со специальностями «Лечебное дело» и «Сестринское дело».
Далее работу слёта продолжили образовательные площадки:
1. «Организация волонтёрской деятельности»
2. «Профилактика употребления ПАВ»
3. «Демонстрация профессиональных практических навыков»
4. «История медицинского колледжа»
Закончился слёт торжественным приёмом активных учащихся в волонтёры. Прозвучали клятва и гимн волонтёров. Главный специалист по молодёжной политике Администрации Юргамышского района Ж.В. Кривоногова вручила «новоиспеченным» волонтёрам волонтёрские книжки, пожелала удачи и активной волонтёрской деятельности.