Главная » Мероприятия, посвящённые 1 декабря - Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Мероприятия, посвящённые 1 декабря - Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Автор: Astin от 7-12-2017, 16:44
Мероприятия, посвящённые 1 декабря - Всемирному Дню борьбы со СПИДом

1 декабря в образовательных организациях Юргамышского района прошли профилактические акции «СТОП - ВИЧ, СПИД!», «Знай и живи!», «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни». Такие акции проведены с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.
6 декабря волонтёрским отрядом «Ты здоров – и это здорово!» Юргамышского медицинского колледжа рук. Тельманова Г.В. совместно со специалистом по молодёжной политике, в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню борьбы со СПИДом проведена видеопрезентация «Мы выбираем здоровый образ жизни!» для учащихся старших классов МКОУ «Скоблинская СОШ». Акция направлена на профилактику распространения ВИЧ в молодёжной среде и пропаганду здорового образа жизни среди населения. Волонтёры, будущие медицинские работники, рассказали о том, что такое ВИЧ - инфекция, в чем её опасность, как предотвратить заражение вирусов ВИЧ. В завершении раздали листовки, буклеты и памятки о профилактике ВИЧ – инфекции.